Набираем модераторов которые будут наполнять свои разделы контентом и модерировать.
Подать заявку memberlist.php?mode=contactadmin

Вопросы по ремонту и не только...

Все услуги по ремонту квартир, помещений, а так-же строительству
v
vasily
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:28

Вопросы по ремонту и не только...

Сообщение vasily »

Наверное кто нибудь сталкивался с такими проблемами как стройка, ремонт чего нибудь, да и просто с роботой которую не можеш выполнить сам? Так и я, придумал, а выполнить своими силами - ну ни как. В нашем городе есть люди, которые умеют, имеют возможность, необходимый инструмент, в конце концев, для осуществления задуманных нами планов. Построить дом, отремонтировать авто, что нибудь приварить, скопать огород и просто нарубить дров - да не проблема! Все это наши умельци могут, вот только сидят без работы. Мы ведь не знаем что человек, которого, возможно, видим каждый день может без проблем сделать то чего мы не можем.
Предлагаю в этой теме озвучивать вопросы по поводу того, что нам нужно. А мастера ,я думаю, не заставят себя долго ждать.
Тут и о цене можно договорится и о качестве. Ну поехали...
Аватара пользователя
Tom
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:40
Откуда: Полтава

Re: Вопросы по ремонту и не только...

Сообщение Tom »

Умельцы и мастера это два разных человека, а мастера если они и есть у нас то цены ломят выше харьковских :ya_hoo_oo:
v
vasily
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:28

Re: Вопросы по ремонту и не только...

Сообщение vasily »

Затем и тема создана: человек задал вопрос, получил ответ. Созвонились, поторговались, договорились. Человека сразу видно - умеет он делать, или просто трындит. Многих Вы мастеров знаете? Мне кажется, нет. Тех кого Вам посоветовали знакомые,а им другие знакомые. Они видят,что востребованы и цену лупят. А пришли - набокопорили, говорят: "Так оно должно быть, мы ж - мастера, мы знаем, лучше нас никто не сделает". А молодые пацаны о которых случайно узнал сосед, сделали ему в 10 раз лучше еще и дешевле. К примеру токарка и сварка (с чем столкнулся я) - это ж о...ть можно с ихними ценами. Нашел, сделали. Меня устроило и ценой и качеством. Если ищеш, то найдешь. Я надеюсь, что тема упростит этот поиск
Аватара пользователя
bogodukhov
Администратор
Администратор
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:15
Откуда: bogodukhov
Контактная информация:

Re: Вопросы по ремонту и не только...

Сообщение bogodukhov »

Мне вот интересно где в Богодухове можно купить хороший провод на єлектропроводку :pri_vet:-: , а то везде Китай и Турция
a
andrey ko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:43

Re: Вопросы по ремонту и не только...

Сообщение andrey ko »

Чем плох китайский или турецкий? И среди них можно найти нормальный. Что сним станется, если он недвижимо лежит в стене. Хороший провод и стоит хорошо, но не всегда качество соответствует цене. Нужно только определиться с сечением , взависимости от нагрузки на него и от этого отталкиваться. В инете можно найти таблици для определения длительного тока который выдерживает провод определенного сечения. Потом пройтись по магазинам и выбрать то что вам нужно. Сразу не покупать, а ПРОЙТИСЬ ПО МАГАЗИНАМ И ВЫБРАТЬ!!!! Принес человек провод 0,75мм, купленный в одном магазине :shock: :shock: :shock: , ставьте говорит, Показался он нам тонковатым. Принес кусочек домой, сравнил с проводом 0,5мм. Был в шоке, он оказался тоньше. Пошли мы сами покупать в другой магазин. Нашли в два раза толще. (Рекламировать магазины не буду по понятным причинам). Скажу больше, у меня на сварке стоит провод 2кв.мм купленный в нашем Богодухове. Работает много, не раз и падала она бедная с высоты, зависала на этом проводе, но за эти 2 года на нем ни трещинки. Провод круглый, не плоский. Так что для проводки достаточно того, что есть в Богодухове.
Аватара пользователя
Tom
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:40
Откуда: Полтава

Re: Вопросы по ремонту и не только...

Сообщение Tom »

andrey ko
Если вы электрик то мне жалко тех людей кому вы делаете проводку :cry_ing:
Порадовали ваши слова :o
Что сним станется, если он недвижимо лежит в стене.
Разница в том что в китайском проводе меди раз два и обчелся так что ваш провод просто будет греться до ужаса и в определенный момент перегорит.
Так само у китайских плохо и с изоляцией.
Если уж и брать провод то тока южкабель или одесский :co_ol:
Какой провод брать это зависит от нагрузки и от того какой вам удобней прокладывать.
Провода есть одножильные и многожильные. Многожильные там, где нужна гибкость
Если ОБЩЕЕ сечение кучи жил и одной моножилы одинаково, то и сопротивление провода тоже одинаково. Закон Ома :nez-nayu:
Разводку - никаких скруток! Берется монтажная планка и по ней разводится, под винты. Это гарантирует многовековой контакт ;;-)))
Все винты, гайки - ЛАТУНЬ -- окисляться не будет.
a
andrey ko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:43

Re: Вопросы по ремонту и не только...

Сообщение andrey ko »

Я вроде как не писал, что весь провод нормальный, а что "среди них можно найти нормальный". Читать надо повнимательней! В Китае тоже есть и заводы и подвалы, как и у нас. Нужно смотреть чтобы сечение соответствовало написаному - если металла не пожалели, то на изоляции китайци точно экономить не будут. Ну да, на счет доли меди - у китайцев 99% нихрома или вольфрама и 1% меди. И сопротивление у них изза этого 1кОм на метр. Протому то они и греются у вас как обогреватель, и горят. :lol: :lol: :lol: Если там и меньше меди, то это не означает, что проводимость такого сплава меньше. тенденция сейчас в мире такая - производители уменьшают кол-во дорогих материалов в продукции не изменяя при этом ее характеристик. Осваиваются новые материалы и сплавы, которые не уступают той же меди, хотя и дешевле ее. А у нас с технологиями напряг. Наш дороже провод. Для нормальной роботы проводки нужно правильное сечение провода, надежный контакт и изоляция соединений, а также правильная разводка. Изоляция в основном разрушается в результате механических воздействий и солнца, и что с ней в стене может случиться. Скрутки можно спаять , если провод медный, и хорошо изолировать. Изолируйте нормально планку :o , разве что силиконом коробку залить. Я понимаю, что монтировать на ней проще. Да и как можно судить о веках, если планки начали использовать совсем недавно (не пройден еще испытательный срок)? Кстати, у Вашей планки у меня на чердаке век продлился чуть больше года. Или может она китайская была? Скрутки работают действительно веками, нужно только почитать книжечку как их правильно делать. А провод китайский у меня на гараж идет. Нугрузка бываеет очень большая, держит нормально, еще не сгорел. А сечение провода я и сам посчитать могу, как и закон Ома.
Аватара пользователя
bogodukhov
Администратор
Администратор
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:15
Откуда: bogodukhov
Контактная информация:

Re: Вопросы по ремонту и не только...

Сообщение bogodukhov »

Экспериментировать с китайским проводом я не хочу, лучше уже в Харькове куплю нормальный провод.
А кто в курсе сколько платят подсобному рабочему ?
a
andrey ko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:43

Re: Вопросы по ремонту и не только...

Сообщение andrey ko »

Кто как договорится, смотря какую роботу будет выполнять подсобник. Дрель подавать или работать на ровне - отсюда и оплата.
На ХТЗ на Южкабеле есть магазинчик от завода, на индустриальной. Где то в сторону XLля. Возможно там дешевле будет.
Аватара пользователя
Tom
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:40
Откуда: Полтава

Re: Вопросы по ремонту и не только...

Сообщение Tom »

В богодухове все мастера стали.
Цены выше харьковских или на уровне берут
Так что подсобных рабочих нет.
Ответить

Вернуться в «Стройка и ремонт»