Набираем модераторов которые будут наполнять свои разделы контентом и модерировать.
Подать заявку memberlist.php?mode=contactadmin

Проблемы со зрением

Вопросы по здоровью человека
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

1 день-первичная диагностика, по результатам:1 день-операция, обязательный осмотр на следующий день, затем через одну неделю и через месяц после операции. Все операции выполняются амбулаторно, т.е. после операции в этот же день пациент возвращается домой. Если Вы планируете привезти бабушку в Харьков - с опер.днем это займет 2-3 дня, потом можно уехать.
Аватара пользователя
Martin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:48

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Martin »

На последнем осмотре врач сказал, что у меня близорукость -3. Посоветовал носить очки. Но я не жалуюсь особо на зрение. Да, когда смотрю вдаль, то картинка расплывчатая. Но мне это не мешает. Вопрос: обязательно ли носить очки при первых признаках близорукости?
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Выбор, носить или не носить очки при близорукости всегда остается за Вами. На состоянии Ваших глаз это никак не отразится. Но детям мы рекомендуем носить очки постоянно. Если Вы хотите видеть все, что происходит в окружающем нас мире, если хотите замечать малейшие изменения, то носить очки надо.
Аватара пользователя
s30809
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:27

Re: Проблемы со зрением

Сообщение s30809 »

Мартын писал(а):. Вопрос: обязательно ли носить очки при первых признаках близорукости?
У меня было нормалное зрение и в переходном возрасте почему-то начало ухудшаться, в богодуховской поликлинике мне выписали очки, с чистой совестью они носились в надежде, что это поможет вернуть обратно зрене. Вот только ситуация ухудшалась, одев очки один раз они остались со мной на всю жизнь. Сейчас, прочитав много литературы по этому поводу, пообщавшись со многими специалистами, я знаю, что не носить очки надо, а гимнастика и тренировка для зрения необходима, а если пасивно, как я носить очки, то зрение привыкает... с -0,5 у меня сейчас -5 и это благодаря нашему всемиуважаему маэстро по зрению...и моему пасивному послушанию. Я советую брать направления в специализированные больници и проходить там гимнастические курсы и диеты.
Аватара пользователя
Tatoo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:18

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Tatoo »

Добрый день, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, в какое время года лучше всего делать операцию на глазах, в моём случае, лазерную коррекцию зрения. И есть ли вообще ограничения в восстановительный период, например не переохлаждать глаза или беречь от яркого солнца и т.д.?
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Здравствуйте, Tatoo. Лазерную коррекцию можно делать в любое время года, это никак не влияет на процедуру. Врач может вам посоветовать ограничить физические нагрузки и контакт с пылью на какое-то время. Что действительно важно, это выяснить, нет ли у Вас противопоказаний. В остальном лазерную коррекцию пациенты переносят легко и комфортно, может быть разве что реакция на яркий свет в первые несколько часов после операции, поэтому многие приносят с собой темные очки, чтобы уменьшить эти ощущения.
Аватара пользователя
Sanchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:09

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Sanchik »

Здравствуйте, у меня 2 недели назад покраснел белок глаза. До сих пор не проходит. Есть
ощущение жжения в глазу и кажется, что этот глаз стал немного хуже видеть. Механически глаз
никак не повреждал. Нужно ли обращаться на консультацию к врачу или это пройдёт?
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Александр, Вам необходимо обязательно обратиться к врачу-офтальмологу, сделать все необходимые обследования.
Описанные Вами симптомы характерны для воспалительного поражения глаза. Сейчас нужно определить какой природы это воспаление и после этого назначить соответствующее лечение. Без лечения воспаление может и не пройти. Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 12:30

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Lyudmilka »

Добрый день, вчера на улице ребёнку в глаз что-то попало, я
искала, ничего не нашла в глазу. А сегодня он проснулся с покрасневшим
глазом. Я по-прежнему не замечаю никаких инородных тел, но он
жалуется, что щиплет глазик. Может нужно какие-то капли покапать или
старым бабушкиным методом заварку крепкую заварить и поделать
примочки?
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Людмила, в таких случаях я всегда рекомендую показать ребёнка доктору. Пытаясь вылечить глаз ребёнка народными средствами, Вы теряете время и можете заработать более серьёзные проблемы. Не нужно рисковать. Инородные тела и эрозии на глазу невооруженным глазом Вы увидеть и не сможете. Сходите к доктору и пусть он назначит лечение.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»