Набираем модераторов которые будут наполнять свои разделы контентом и модерировать.
Подать заявку memberlist.php?mode=contactadmin

Проблемы со зрением

Вопросы по здоровью человека
D
Dozhdik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:34

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Dozhdik »

Здравствуйте, мне 21 год. У меня близорукость -3 обоих глаз. 2 недели назад у меня резко появилось множество плавающих мушек и искры в глазах (как будто небольшой пучок света появляется, когда перевожу взгляд). Могут ли это быть симптомы отслоения сетчатки? Я занимаюсь спортом (лёгкая атлетика), может ли это быть причиной?
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Добрый день! Описанные Вами симптомы могут быть при периферической дегенерации сетчатки, небольшом гемофтальме. Вам обязательно необходимо обратиться к врачу ретинологу для осмотра глазного дна (с широким зрачком линзой Гольдмана).
По поводу ограничений в физических нагрузках можно будет судить после полного обследования. Обычно, при дегенерации сетчатки сильные физические нагрузки запрещаются, так как могут спровоцировать отслойку сетчатки.
K
Klem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:56

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Klem »

Ношу линзы уже 2 месяца, делаю всё по инструкции офтальмолога. Внезапно начали краснеть глаза, что это может быть? Может какая-то аллергическая реакция? Что делать, сменить линзы?
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Здравствуйте! Причин покраснения глаз может быть множество. Предположение, что линзы вызывают аллергию неверно, является весьма распространенным заблуждением. Иногда иммунная реакция может возникать независимо от каких-либо факторов. Но она не может возникать из-за ношения контактных линз. Линзы лишь дают некоторое раздражение при воспалении глаз либо при долгом ношении линз. В ряде случаев аллергическую реакцию вызывает раствор, который используется в процессе ухода за линзами. Тогда необходимо, чтоб офтальмолог подобрал вам другой раствор. Лучше, чтобы в каждом конкретном случае проводил осмотр офтальмолог и определял тактику лечения.
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Дорогие форумчане! Коллектив медицинских центров Новий зір от всего сердца поздравляет вас с наступающим, 2014 годом! Желаем исполнения всех желаний, крепкого здоровья, семейного счастья и, конечно же, отличного зрения!
Рады вам сообщить, что в медицинском центре "Новий Зiр" в Харькове уже действуют предпраздничные скидки:
- "Специальная цена" на диагностическое обследование для всех категорий населения (220 грн.);
-20% на диагностическое обследование для пенсионеров и других льготных категорий (180 грн.);
- лазерная коррекция зрения - до - 4000 грн. на два глаза;
- ультразвуковое удаление катаракты - до - 4000 грн. на два глаза;
- аппаратное лечение до -10%.

Спешите встретить Новый год с Новым зрением!
Z
Zhuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:39

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Zhuk »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста резко стало падать зрение, вижу, но мешает пелена. Если делаю зарядку для глаз, поморгаю становится как то легче. Что это может быть? Мне 45 лет, за компьютером провожу целый день по работе.
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Добрый день! Вам необходимо пройти диагностику. Если зрение снижается вблизи-возможно это связано с возрастными изменениями (пресбиопия) и Вам помогут очки, но важно не пропустить патологические изменения, требующие специального лечения.
L
Lita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:45

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Lita »

Доброе утро! У меня вот такой вопрос: ребенку (6 лет) прописали раз в три месяца проходить зрительную стимуляцию, у нас астигматизм и амблиопия. Возможно ли это в вашей клинике? Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Здравствуйте! В нашем медицинском ценрте есть хорошая база для аппаратного лечения детских заболеваний глаз. Рекомендуем Вам пройти обследование у нашего детского офтальмолога - Гулого Станислава Игоревича и он Вам подробнее расскажет о всех возможностях.
Аватара пользователя
Elisey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2014, 14:25

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Elisey »

Моё зрение – 8. Насколько опасно делать лазерную коррекцию зрения при такой большой близорукости? И до какой степени близорукости есть смысл делать коррекцию зрения лазером?
Ответить

Вернуться в «Здоровье»